合肥淮南市域快线问题
信件编号: | 20200801001 | 来信时间: | 2020-08-01 11:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 毛**** |
内容: | 请问合肥淮南市域快线是否有规划,未来是否会在山南新区,曹庵镇等地设站。 | ||
答复情况: |
答复单位:市发展和改革委员会
答复时间:2020-08-05 10:58
答复意见: 您提及的合肥淮南市域快线问题收悉,现结合实际情况答复如下:
一直以来,我市高度重视合淮两地铁路交通互联互通工作,相继建成通车合蚌高铁和商合杭高铁,根据可研报告该两条高铁具备承担合淮两地城际铁路功能。您提及的合淮市域(郊)铁路规划,请联系合肥市相关部门了解具体进展情况。待相关前期工作启动后,我市将积极配合做好对接和项目研究等工作。
感谢您对我市交通基础设施建设工作的关注与支持。
|