加入收藏
网站首页
组织机构
信息公开
工作动态
党建工作
项目公示
解读回应
政策解读
|
新闻发布
|
回应关切
政民互动
您当前所在的位置:
首页
>
政民互动
>
主任信箱
请问淮南有没有空置房物业费减免政策?
信件编号:
20200804001
来信时间:
2020-08-04 13:05
信件类型:
咨询求助
姓名:
宋****
内容:
自交房后就没入住过,物业费一直全额缴纳,所以想问下本市或者本省有没有空置房物业费减免政策
答复情况:
答复单位:市发展和改革委员会
答复时间:2020-08-05 10:57
答复意见:
网友,你好:
根据现行价格政策和物业管理相关规定,不能制定空置房物业费降免政策。
感谢您对我委工作的关心和支持!
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
打印
关闭