海德公馆不能按时交房2020.9.30号就是交房日期了
信件编号: | 20200805001 | 来信时间: | 2020-08-05 11:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 1.海德公馆1万底2万,开发商不解决. 2.海德公馆交房合同日期写9.30号,可是现在滤网都没拆,即使推迟的话,连个通知函都没有 3.最近买海德公馆的房子的客户,合同上是写2021.3月底交房,我们很多业主都是2017年,买房的,如何是好,开发商不给说法。 5.合同上超过交房日期赔付的违约金有不同,有的合同是赔付万分之一,有的是赔万分之二,不合理。 4 让政府核实开发商是否有拖欠农民工工资问题,因为这直接关乎开发商会不会烂尾,孩子要上学没房住。 | ||
答复情况: |
答复单位:市发展和改革委员会
答复时间:2020-08-06 16:20
答复意见: 网友,你好: 你所提及的问题,不在我委职责范围之内,无法给予解答。建议您拨打12345咨询相关单位。
感谢您对我委工作的关心和支持!
|