咨询
信件编号: | 20210104001 | 来信时间: | 2021-01-04 09:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 淮南市天然气收费价格是多少,费用是一个月一交吗 | ||
答复情况: |
答复单位:市发展和改革委员会
答复时间:2021-01-05 10:13
答复意见: 网友,你好: 根据淮南市发展改革委《关于进一步理顺和完善我市居民生活用管道天然气阶梯价格的通知》规定,我市居民生活用管道天然气价格实行阶梯价格,第一档气价为2.76元/立方,第二档气价为3.18元/立方,第三档气价为4.08元/立方。 居民用气分为插卡式和抄表两种。抄表是一月一抄。 感谢您对我委工作的关系和支持! |