您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱


引江济淮工程在寿县茶庵镇的规划情况

信件编号: 20210629001 来信时间: 2021-06-29
信件类型: 咨询求助 姓名: 杨****
内容: 尊敬的领导您好!我是淮南市寿县茶庵镇胡圩村土楼组的一名村民,因为父母已经在外地务工近20年,农村房屋年久失修,厨房已经倒塌,房屋也需要进一步修缮才能达到基本住宿条件。原本父母年迈准备返乡,但是听闻引江济淮工程会经过我们村,到时区域内住房整体拆迁,因此不敢将仅有的一点防老钱用作修缮房屋,也因此返乡变得遥遥无期。故向贵委咨询引江济淮工程是否会涉及我们胡圩村土楼组?另外在此前测定家里房屋面积时未将实际使用的但因年久不在家而倒塌的厨房测算在内,如果不拆迁是否可以申请翻修、重建以及重新丈量并发放相应土地证,谢谢解答
答复情况:
答复单位:市发展和改革委员会    答复时间:2021-07-01

答复意见:

网友,您好:
    经茶庵镇调查,该户房屋不在引江济淮工程征迁范围内。土地征收责任主体在县区,请咨询辖区政府。         
    感谢您对我委工作的关心和支持!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: