您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱


寿县中燃城市燃气发展有限公司乱收费,霸王条款!

信件编号: 20211025001 来信时间: 2021-10-25
信件类型: 举报投诉 姓名: 王****
内容: 寿县中燃城市燃气发展有限公司霸王条款,乱收费!开户收取2700元无发票只有手写收据,收取项目是建安费,延长米!国务院办公厅2021年1月6日就发布关于清理城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见通知书,3月1日实行!寿县中燃城市燃气发展有限公司顶风作案开户收取2700元点火又霸王条款购买他们的管子和配件!管子80元一米 配件80元一个!合理吗?上门安装师傅没有工号,公司说是新来的!需要购买他们东西的时候就提安全问题,安装的时候什么人都能安装吗?老百姓没有办法!不用他们的东西不给通气!
答复情况:
答复单位:市发展和改革委员会    答复时间:2021-10-26

答复意见:

网友,您好: 
    经调查了解,因农村地区燃气施工成本高,施工环境复杂,燃气工程安装费以双方自愿协商确定的合同价格执行。用户可以从市场上选购燃气管及配件,因使用天然气涉及公共安全,在燃气安装时,对具有安全属性的燃气配件均需提供合格证明及正规发票。市发改委已要求寿县中燃公司在用户提供产品合格证明后,及时为用户开通燃气,并要求寿县中燃公司进一步提高服务意识和服务水平,为用户提供优质服务。目前,寿县中燃公司已与该用户约定了具体开通燃气时间。 
    感谢您对我委工作的关心和支持!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: