您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱


关于居民小区集中供暖的建议

信件编号: 20211110001 来信时间: 2021-11-10
信件类型: 问题反映 姓名: 伏****
内容: 目前淮南市集中供暖时间为固定每年12月5日至次年3月5日,但当前环境多变,极端天气也经常发生,按照固定时间供暖不符合人民的需要,建议参考周边地市的做法,灵活开展供暖工作,如合肥市在最低气温连续3天低于5℃即开始供暖。望采纳!
答复情况:
答复单位:市发展和改革委员会    答复时间:2021-11-11

答复意见:

网友,您好:                       
    您发帖中提及的问题,不在我委职责范围之内,无法给予解答。请咨询市城乡建设局。                    
    感谢您对我委工作的关心和支持!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: