您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱


淮河下六坊蓄洪区移民搬迁工作的具体计划

信件编号: 20211222002 来信时间: 2021-12-22
信件类型: 咨询求助 姓名: 曹****
内容: 本地村民想咨询一下这块二道河村(属于淮河下六坊蓄洪区)的移民搬迁计划,啥时候安置,具体怎么安置,感谢。
答复情况:
答复单位:市发展和改革委员会    答复时间:2021-12-24

答复意见:

网友,您好:                            
    按照《安徽省淮河行蓄洪区安全建设三年(2019﹘2021)分类实施方案》,谢家集区二道河村在整体外迁安置论证时,因部分村民持不同意见,致《二道河村整体外迁可行性论证》未获通过。你也可向该项工作的实施部门谢家集区咨询具体事项。     
    感谢您对我委工作的关心和支持!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: