请问,关于淮南市的普通住宅物业收费标准是多少?
信件编号: | 20220530001 | 来信时间: | 2022-05-30 14:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 邢**** |
内容: | 请问,关于淮南市的普通住宅物业收费标准是多少?或者在哪里可以查询?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:市发展和改革委员会
答复时间:2022-05-30 17:24
答复意见: 网友,你好: 根据《安徽省定价目录》规定,普通住宅小区前期物业公共服务收费标准实行政府指导价。最新收费项目及收费标准详见《关于公布<淮南市普通住宅前期物业公共服务等级收费标准>的通知》(淮发改商服〔2020〕19号)。你可登陆淮南市发改委网站(http://fgw.huainan.gov.cn/tzgg/551530958.html)、
淮南市人民政府网站(https://www.huainan.gov.cn/public/118323067/1258284525.html)进行查阅。
感谢您对我委工作的关心和支持!
|