您当前所在的位置:首页 > 项目公示

淮南市发展改革委关于淮南市主城区老旧供热管网改造
项目建议书的批复

发布日期:2021-01-18 11:33   作者:行政审批科    来源:市发展和改革委员会    【字体: 】   阅读:

淮南市城乡建设局:

你局报来《关于提请审批淮南市主城区老旧供热管网改造项目建议书的函》(淮建公用〔2020〕138号)及相关附件收悉。为消除主城区老旧供热管网安全隐患,提升供热管网运行可靠性,解决主城区供热矛盾。依据《关于成立淮南中润热力有限公司有关问题的批复》(淮府秘〔2007〕71号)及市领导批示,经委主任办公会研究通过,现就有关事项批复如下:

一、同意淮南市主城区老旧供热管网改造项目建设。

二、项目拟选址:淮南市田家庵区。

三、项目建设单位:淮南中润热电有限责任公司。

四、建设规模及内容:拟废除原有老旧供热管道,优化管线布局,新建一条蒸汽管网,项目起点位于朝阳东路与田大南路交口,终点至朝阳东路与淮舜南路交口,工作管采用DN400无缝钢管,外套DN800螺旋焊管,总长度1.4公里,全程地埋铺设。

五、项目代码:2101-340400-04-01-266520。

六、项目估算总投资约1700万元,资金来源为市财政资金。

请接文后,严格按照政府投资项目基本建设程序,办理土地、规划、节能审查等相关手续,委托咨询机构编制项目可行性研究报告报我委审批,并按有关规定及时报送相关统计数据。

 

 

 

 

2021年1月18日