您当前所在的位置:首页 > 项目公示

淮南市发展改革委S324十龙路刘岗至炎刘一级公路改建工程项目建议书的批复

发布日期:2022-03-30 15:49   作者:行政审批科    来源:市发展和改革委员会    【字体: 】   阅读:

市交通运输局:

你局报来《关于申请审批S324十龙路刘岗至炎刘一级公路改建工程项目建议书的请示》(淮交发〔2022〕8号)及有关附件收悉。为加快我市国省干线公路深度融入长三角一体化高质量发展、有效提升合肥都市圈交通基础设施互联互通,依据淮南市人民政府2021年第83号专题会议纪要,经委主任办公会研究,现就有关事项批复如下:

一、同意S324十龙路刘岗至炎刘一级公路改建工程项目建设。

二、项目拟选址:淮南市寿县。

三、项目建设单位:寿县交通运输局。

四、项目建设内容及规模: 该项目为改建工程。项目起点为S324省道长丰县吴山镇与寿县刘岗镇交界处,终点位于石埠大桥东侧,道路全长约23.7公里。采用双向四车道一级公路(兼顾城市道路功能),设计时速60-80km/h,主要建设内容包括:桥梁、涵洞、路基土石方、路面、排水防护、雨污水管道、绿化等配套工程。

五、项目代码: 2203-340400-04-01-744581

六、项目估算总投资11.4亿元,资金来源为除争取省级交通补助资金外,其余由寿县政府配套解决。

请接文后,严格按照政府投资项目基本建设程序,办理土地、规划等相关手续,并按照《政府投资条例》的相关规定,委托咨询机构编制项目可行性研究报告报我委审批。

 

 

 

 

2022年3月30日