请问,关于淮南市的普通住宅物业收费标准是多少?

信件编号: 20220530001 来信时间: 2022-05-30
信件类型: 咨询求助 姓名: 邢****
内容: 请问,关于淮南市的普通住宅物业收费标准是多少?或者在哪里可以查询?谢谢!
答复情况:
答复单位:市发展和改革委员会 答复时间:2022-05-30

答复意见:

网友,你好:     
    根据《安徽省定价目录》规定,普通住宅小区前期物业公共服务收费标准实行政府指导价。最新收费项目及收费标准详见《关于公布<淮南市普通住宅前期物业公共服务等级收费标准>的通知》(淮发改商服〔2020〕19号)。你可登陆淮南市发改委网站(http://fgw.huainan.gov.cn/tzgg/551530958.html)、 淮南市人民政府网站(https://www.huainan.gov.cn/public/118323067/1258284525.html)进行查阅。     
    感谢您对我委工作的关心和支持!

用户满意度评价: 满意