购买房屋后,网备单如何查询?
信件编号: | 20230702001 | 来信时间: | 2023-07-02 14:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 开发商欠钱,通过法院抵押的房子。给的网备,可是去政务大厅查询网备真假,是不是在我名下。政务大厅竟然没人能跟我说,我拿着网备单在大厅里到处问,都说不清楚。在网上查询半天也没个头绪呢。我想知道,老百姓拿着网备去相关单位,一问三不知是什么个情况。我改问谁,或者从网上怎么查。 | ||
答复情况: |
答复单位:市发展和改革委员会
答复时间:2023-07-03 16:17
答复意见: 网友,您好: 您发帖中提及的问题,不在我委职责范围之内,无法给予解答。建议咨询市住房和城乡建设局,联系电话 :0554-6678382。 感谢您对我委工作的关心和支持! |