申请文件资料
信件编号: | 20230810004 | 来信时间: | 2023-08-10 16:20 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 宋**** |
内容: | 你好,本人申请公开三份文件资料,文件名称:1、淮发改商服2021.28,2、淮发改商服2019.3号,3、淮发改商服2021.3号。 | ||
答复情况: |
答复单位:市发展和改革委员会
答复时间:2023-08-14 17:40
答复意见: 网友,您好! 首先感谢您对本机关价格工作的关心、理解和支持。根据您的申请,现将办理情况答复如下: 为加强机动车停放服务收费管理、规范机动车停放服务收费行为,市发改委根据《淮南市停车场建设管理条例》《安徽省定价目录》《安徽省物价局、住建厅、交通厅关于进一步完善机动车停放服务收费政策的指导意见》有关规定,先后制定了《关于明确住宅区停车设施机动车停放服务收费的通知》(淮发改商服函〔2019〕3号)、《关于加强和规范机动车停放服务收费管理的通知》(淮发改商服〔2021〕28号)等文件,并通过网站向社会公布。您可登陆市发改委网站查询。
1.《关于加强和规范机动车停放服务收费管理的通知》(淮发改商服〔2021〕28号) https://fgw.huainan.gov.cn/public/118319839/1259426831.html
2.《关于明确住宅区停车设施机动车停放服务收费的通知》(淮发改商服函〔2019〕3号) https://fgw.huainan.gov.cn/content/article/152188097
3.《转发<安徽省发展改革委安徽省司法厅关于进一步规范我省公证服务收费政策的通知>的通知》(淮发改商服〔2019〕3号) https://fgw.huainan.gov.cn/content/article/154491840
4.《关于我市非居民用天然气销售价格有关问题的通知》(淮发改商服〔2021〕3号) https://fgw.huainan.gov.cn/public/118319839/1259426899.html
再次感谢您对我委工作的关心和支持!
|