关于史院乡邵庄村张郢组道路修建
信件编号: | 20230826001 | 来信时间: | 2023-08-26 12:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 尊敬的市领导,你好!我是史院乡邵庄村张郢组的村民,我们小组的回村道路到目前为止一直都是泥巴路,一到农忙季节和下雨天,道路就泥烂不堪,出入极不方便,之前为了响应国家的脱贫号召,选择在老家搞点种植业,但是道路的问题一直得不到解决,不但没脱贫,反而越种越贫了!希望政府部门可以关注一下,都说要想富先修路,道路问题都上报好多年了,一直没回音,还望领导们帮忙解决一下,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:市发展和改革委员会
答复时间:2023-08-30 14:47
答复意见: 网友,您好: 您发帖中提及的问题,不在我委职责范围之内,无法给予解答。建议咨询市交通运输局,联系电话:0554-6656691。
感谢您对我委工作的关心和支持!
|