淮南市发展改革委关于寿州古城旅游基础设施项目建议书的批复

发布日期:2022-12-15 11:19 作者:行政审批科 来源:市发展和改革委员会 【字体: 阅读:


淮发改审批〔202241

 

淮南市文化和旅游局:

    你单位报来《关于申请审批寿州古城旅游基础设施项目建议书的请示》(淮文旅秘〔202244号)及有关附件收悉。为进一步完善寿州古城旅游基础设施建设,助力寿州古城创建国家5A级景区,促进寿县及淮南市旅游业发展。依据《安徽省“十四五”时期文化保护传承利用工程项目储备库》等文件,经委主任办公会研究,现就有关事项批复如下:

一、同意寿州古城旅游基础设施项目建设。

二、项目拟选址:淮南市寿县

三、项目建设单位:淮南市文化和旅游局。

四、项目建设内容及规模:建设参观步道20公里,实施坏境整治,建设旅游移动厕所10座、配套导览标识、用电、给排水、消防安防系统以及采购安全旅游设备等。

五、项目代码:2212-340400-04-01-881142

六、项目估算总投资4000万。资金来源争取中央预算内资金及地方配套统筹解决。

下一步,请你单位进一步落实项目前期各项建设条件,按照政府投资项目基本建设程序,办理用地、规划、节能等相关手续,并按照《政府投资条例》的相关规定,委托咨询机构编制项目可行性研究报告报我委审批。

本批复文件自印发之日起有效期2年。

 

 

 

 

                                      20221215日